25 ноя

Акция 10000 добрых дел

Акция 10 000 добрых дел

08 ноя

​Департамент образования Администрации города сообщает о том, что в рамках проекта Общероссийского народного фронта «За честные закупки» совместно с тематической площадкой Общероссийского народного фронта «Демография» 08.11.2018 проводится всероссийский интернет-опрос о качестве питания в образовательных организациях, больницах регионов. Принять участие в интернет-опросе можно по ссылке https://ru.surveymonkey.com/r/z4z​

08 ноя

ежегодное общегородское родительское собрание для опекунов, приёмных родителей на тему: «Профилактика суицидальных проявлений у несовершеннолетних»​

Ежегодное общегородское родительское собрание для опекунов, приёмных родителей на тему: «Профилактика суицидальных проявлений у несовершеннолетних»​

06 ноя

«Дни финансовой грамотности»

В соответствии с распоряжением Администрации города от 07.02.2018 № 175 « Об утверждении плана мероприятий по повышению уровня финансовой грамотности населения в муниципальном образовании» в период с 01.10 по 31.10 2018 г. в лицее прошла акция «Дни финансовой грамотности».

02 ноя

лагерь с дневным пребыванием детей

Лагерь с дневным пребыванием детей

Ответственность несовершеннолетних

Классные часы в 8-11 классах «Ответственность несовершеннолетних»

«Юность моя - комсомол»

«Юность моя - комсомол» 29 октября 2018 года мы праздновали 100-летие Всесоюзного Ленинского Коммунистического союза молодежи. Исключением не стали и лицеисты МБОУ лицея №3. Для учащихся был проведен единый урок, посвященный юбилейной дате, организована выставка «Комсомол – моя судьба». Лицеисты познакомились с яркими представителями Комсомольского движения, с атрибутикой и заповедями молодежной организации, просмотр фильма дал возможность узнать, как жила молодёжь того времени. Мероприятия были проведены непосредственными участниками комсомольского движения, имеющими награды и почетные грамоты. Это Богдан Антонина Петровна учитель истории, Билан Тамара Александровна учитель русского языка и литературы и педагогом дополнительного образования Ишковой Ириной Васильевной.

29 окт

​«Детям – безопасные дороги!»

​«Детям – безопасные дороги!» С 22 по 27 октября 2018 года в МБОУ лицее №3 прошла профилактическая акция «Детям – безопасные дороги!» В рамках акции в каждом классе были проведены ежедневные «минутки безопасности», в ходе которых напоминалось о необходимости соблюдения правил дорожного движения с учетом погодных условий и особенностей городской улично-дорожной сети. В итоге в данном мероприятии было задействовано 990 детей. В рамках профилактического мероприятия «Шагающий автобус», целью которого является привлечение внимания к правилам безопасности на пешеходном переходе, руководителем отряда «Юные инспекторы движения» И.В. Пашновойбыла проведена экскурсия инициативной группы детей в составе 8 человек к ближайшему пешеходному переходу. 26 октября отряд «Юных инспекторов движения»лицеяв составе 10 человек провел патрулирование на прилегающей к образовательному учреждению территории. Кроме того, на сайте МБОУ лицея №3 было размещено обращение отряда ЮИД к родителям, а командир отряда Максим Сливинский (8А), через радиообращение напомнил лицеистам о соблюдении правил безопасности.

27 окт

Обращение отряда ЮИД к родителям.

Дорогие родители! Следуя в школу или возвращаясь, домой Ваши дети переходят улицы с интенсивным движением транспорта. Чтобы Вы были спокойны за своего ребёнка, советуем с первых же дней научить Вашего школьника основным правилам дорожного движения. Ведя ребёнка впервые в школу, Вы обязаны с ним пройти той же дорогой, которой ему придётся ходить в течении многих лет в школу и возвращаться домой. Дорога эта должна быть наиболее короткой и безопасной. Провожать в школу и встречать необходимо до тех пор, пока Вы не убедитесь, что Ваш ребёнок хорошо знает свой маршрут, необходимые для него правила безопасности и, самое главное, - умеет свободно ими пользоваться. Покажите своему ребёнку, в каких местах на дороге наиболее безопасен переход проезжей части. Как правильно переходить дорогу в местах установки светофоров, пешеходных переходов. Нельзя забывать о том, что малыш и подростки всегда берут пример со взрослых. И от того, как Вы сами соблюдайте правила дорожного движения, будет зависеть успех в их воспитании. Счастливого пути Вашему школьнику!